ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18.01.2019 № 2-П « О внесении изменений в постановление администрации Тубинского сельсовета от 25.10.2013г. № 139-п «Об утверждении положения об оплате труда работников органов местного самоуправления, не являющихся лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими, финансируемых за счёт средств местного бюджета»

В соответствии со статьей 144 Трудового Кодекса Российской Федерации, статьей 53 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-03 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Тубинского сельсовета,

ПОСТАНОВЛЯЮ

1. Внести в постановление администрации Тубинского сельсовета от   25.10.2013 № 139-п «Об утверждении положения об оплате труда работников органов местного самоуправления, не являющихся лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими» финансируемых  за счет средств местного бюджета» следующие изменения:

-пункт 1.4. дополнить п.п.1.4.4.1  в следующей редакции:

 «Работникам, месячная заработная плата которых при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей) ниже размера заработной платы, установленного настоящим пунктом, предоставляется региональная выплата. Для целей расчета региональной выплаты размер заработной платы определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Законом Красноярского края от 29.10 2009 N 9-3864 «О новых системах оплаты труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений».

Региональная выплата для работника рассчитывается как разница между размером заработной платы, установленным настоящим пунктом, и месячной заработной платой конкретного работника при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей).

Работникам, месячная заработная плата которых по основному месту работы при не полностью отработанной норме рабочего времени ниже размера заработной платы, установленного настоящим пунктом, исчисленного пропорционально отработанного времени, установить региональную выплату, размер которой для каждого работника определяется как разница между размером заработной платы, установленным настоящим пунктом, исчисленным пропорционально отработанному работником времени, и величиной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени.

Для целей настоящего пункта при расчете региональной выплаты под месячной заработной платой понимается заработная плата конкретного работника с учетом доплаты до размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае (в случае ее осуществления).

Региональная выплата включает в себя начисления по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или надбавке за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

Размеры заработной платы для расчета региональной выплаты включают в себя начисления по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или надбавке за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

Для целей расчета региональной выплаты размер заработной платы составляет 18 048 рубль».

2. Контроль  за исполнением данного постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию в газете «Ведомости органов местного самоуправления Тубинского сельсовета» и размещению на официальном сайте администрации Тубинского сельсовета

Глава Тубинского сельсовета                                  Т.В. Садовская

Обсуждение закрыто.