Решение № 12-28-Р от 26.02.2016 «О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ТУБИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КРАСНОТУРАНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ»

 КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

 КРАСНОТУРАНСКИЙ РАЙОН

ТУБИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

 Р Е Ш Е Н И Е

 26.02.2016                                     с. Тубинск                                       № 12-28-р

 

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

ТУБИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КРАСНОТУРАНСКОГО РАЙОНА

 КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

 

В соответствии со статьями 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  руководствуясь Уставом  Тубинского сельсовета Краснотуранского района  Красноярского края Тубинский сельский Совет депутатов

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить Порядок учета предложений по проекту  решения о внесении изменений и дополнений в Устав Тубинского сельсовета Краснотуранского  района, Красноярского края и участия граждан в его обсуждении согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу в день, со дня официального опубликования в газете «Ведомости органов местного самоуправления Тубинского сельсовета».

 

 

Председатель Тубинского

Сельского Совета депутатов                                                 А.Р. Гафнер 

 

Глава  

Тубинского сельсовета                                                        Т.В. Садовская

                                                 Приложение

к решению Тубинского

сельского Совета депутатов

                                                                         от 26.02.2016  № 12-28-р

 

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ   О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

 ТУБИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КРАСНОУРАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и направлен на реализацию прав граждан на участие в обсуждении изменений, вносимых в Устав Тубинского сельсовета Краснотуранского района Красноярского края(далее — проект решения).

2. Проект решения Тубинского сельского Совета депутатов Краснотуранского района Красноярского края подлежит официальному опубликованию не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения сельским  Советом  депутатов.

3. Предложения по проекту решения  могут вноситься гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Тубинского сельсовета и обладающими избирательным правом.

4. Предложения по проекту решения  подаются в администрацию Тубинского сельсовета Краснотуранского района Красноярского края   в письменном виде в течение 15 дней со дня его опубликования и передаются в комиссию по организации и подготовке публичных слушаний (далее — комиссия).

— в индивидуальных предложениях граждан должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства и личная подпись гражданина. Коллективные предложения граждан принимаются с приложением протокола собрания граждан с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, адреса места жительства лица, которому доверено представлять вносимые предложения.

5. Предложения граждан вносятся только в отношении изменений, содержащихся в проекте решения. Предложения, внесенные с нарушением требований, установленных настоящим Порядком, рассмотрению не подлежат.

6. Администрация Тубинского сельсовета Краснотуранского района Красноярского края рассматривает поступившие предложения  не позднее 5 дней до назначения даты публичных слушаний.

7. Инициаторы предложений вправе присутствовать, принимать участие в обсуждении своих предложений, для чего администрация Тубинского сельсовета Краснотуранского района Красноярского края заблаговременно информирует их о месте и времени рассмотрения. По результатам обсуждения, в срок, установленный пунктом 9 настоящего Порядка, администрация сельсовета принимает решение о вынесении поступивших предложений по проекту решения на публичные слушания, либо отклоняет их. В случае если инициаторы  не присутствовали на заседании при обсуждении внесенных ими предложений, их информируют о принятом решении.

8. Проект решения, а также вынесенные на публичные слушания предложения граждан подлежат обсуждению на публичных слушаниях согласно Положению о публичных слушаниях в Тубинском сельсовете, утвержденному решением Тубинского сельского Совета депутатов Краснотуранского района Красноярского края.

9. Итоговые документы публичных слушаний направляются администрацией Тубинского сельсовета Краснотуранского района Красноярского края  в Тубинский сельский Совет депутатов Краснотуранского района Красноярского края на следующий рабочий день после проведения публичных слушаний и учитываются депутатами при рассмотрении проекта решения на сессии Тубинского сельского  Совета депутатов Краснотуранского района Красноярского края.

Обсуждение закрыто.