Итоговое собрание ППМИ 2023

25 декабря 2022 года в здании СДК с. Тубинск прошло итоговое собрание по участию и выбору проекта в Программе поддержки местных инициатив. Предварительно администрацией Тубинского сельсовета была проведена подготовительная работа путем проведения собраний в коллективах на территории Тубинского сельсовета, обсуждения насущных для населенных пунктов проблем и путей их решения, а также о размере вклада в софинансировании проекта.

На повестку дня были включены следующие вопросы:

  1. Информация о реализации проектов ППМИ на территории Тубинского сельсовета в течении пяти лет и возможном участии в ней муниципального образования в 2023 году.
  2. Определение приоритетной проблемы для участия в конкурсе (обсуждение и голосование).
  3. Определение вклада населения для софинансирования проекта ППМИ.
  4. Выборы членов инициативной группы для организации работ в рамках ППМИ.

Участники собрания единогласно приняли решение: участвовать в данной программе и наиболее важной задачей определить благоустройство сквера в с. Тубинск.  В ходе собрания была избрана инициативная группа из 5 человек, которая взяла на себя обязанности по координации проекта. В её состав вошли активные жители, неравнодушные к судьбе сельского поселения, умеющие организовать дело и информировать население о ходе реализации проекта, способные объективно оценить ситуацию.

Теперь коллективу администрации Тубинского сельсовета предстоит подготовить весь пакет документов для участия в конкурсе ППМИ. Будем надеяться, что проект по благоустройству сквера в с. Тубинск Краснотуранского района Красноярского края окажется в числе победителей и будет успешно реализован в 2023 году.

Обсуждение закрыто.