ОПОВЕЩЕНИЕ о начале общественных обсуждений

  1. Организатор общественных обсуждений — комиссия по подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Тубинского сельсовета, созданная постановлением администрации района от 07.12.2020 № 713-п, в соответствии с постановлением администрации района от 13.09.2022 №585-п «О проведении общественных обсуждений» оповещает граждан, проживающих на территории Тубинского сельсовета, о начале общественных обсуждений проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Тубинского сельсовета (далее — проект).
  2. Информация о проекте, подлежащем рассмотрению на общественных обсуждениях и перечень информационных материалов к нему

    Заказчик проекта администрация Краснотуранского района, исполнитель по муниципальному контракту ООО «КОРПУС» г. Новосибирск.

   Перечень информационных материалов проекта:

1) порядок применения и внесения изменений в правила;

2) карты градостроительного зонирования;

3) градостроительные регламенты.

  1. Информация о порядке и сроках проведения общественных обсуждений проекта

    Общественные обсуждения проводятся в соответствии с порядком организации и проведении общественных обсуждений по проектам документов в области градостроительной деятельности на территории муниципального образования Краснотуранский район, утвержденным Решением Краснотуранского районного Совета депутатов от 31.03.2020 №В-50р. Процедура проведения общественных обсуждений состоит из следующих этапов:

   — публикация оповещения о начале общественных обсуждений в печатном средстве массовой информации — газете «Эхо Турана», электронном средстве массовой информации — «Краснотуранский вестник» www.krasnotur24.ru, на официальном сайте администрации Краснотуранского района: www.ktr24.ru на официальном сайте Тубинского сельсовета tubinsk.ru, распространение оповещения на стендах, у зданий, в местах проведения экспозиций проекта указанным в п.3 настоящего оповещения, в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлен проект — 30.09.2022;

   — размещение проекта и информационных материалов к нему на официальном сайте администрации района www.ktr24.ru (раздел «Общественные обсуждения») на официальном сайте Тубинского сельсовета tubinsk.ru и открытие экспозиций проекта по адресам, указанным в п.3 настоящего оповещения — 07.10.2022;

   — проведение экспозиций проекта по адресам, указанным в п.3 настоящего оповещения с 07.10.2022 по 21.10.2022;

   — подготовка и оформление протокола общественных обсуждений 24.10.2022        25.10.2022;

   — подготовка и опубликование заключения о результатах общественных обсуждений 24.10.2022 28.10.2022.

  

  1. Информация о месте, дате открытия экспозиций проекта, о сроках их проведения, о днях и часах, в которые возможно посещение указанных экспозиций:

 

   1) адреса места проведения экспозиции проекта:

   —  Красноярский край Краснотуранский район, с.Тубинск, ул. Советская,10 (фойе здания администрации сельсовета);

   — Красноярский край Краснотуранский район, с.Новоивановка, ул.Космонавтов,18 (фойе здания конторы отделения АО «Тубинск»);

   — Красноярский край Краснотуранский район, п. Джирим, ул.Ленина,7 (фойе здания сельского клуба);

   — Красноярский край Краснотуранский район, д. Кедровая, ул. Кедровая 1 «а» (фойе здания сельского клуба);

— Красноярский край Краснотуранский район, с. Галактионово, ул. Школьная,41(фойе здания сельского клуба); 

   2) дата открытия экспозиций: 07.10.2022;

   3) срок проведения экспозиций: с 07.10.2022 по 21.10.2022;

   4) посещение экспозиций проекта возможно в рабочие дни с 800 до 1200, с 1300 до 1600 часов.

 

  1. Участники общественных обсуждений

 

   Участниками общественных обсуждений являются граждане, постоянно проживающие на территории Тубинского сельсовета, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

 

  1. Информация о порядке, сроке и форме внесения участниками общественных обсуждений предложений и замечаний, касающихся проекта

 

  1. В пределах сроков размещения проекта и проведения экспозиций проекта: с 07.10.2022 по 21.10.2022, участники общественных обсуждений, прошедшие в соответствии с п.3. настоящей информации идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся такого проекта:

   а) в электронном виде, посредством официального сайта www.ktr24.ru раздел «Общественные обсуждения»;

   б) в письменном виде в адрес организаторов общественных обсуждений по адресам:

   — 662660 Красноярский край Краснотуранский район, с.Краснотуранск, ул.К.Маркса,14 (администрация района);

   — 662655 Красноярский край Краснотуранский район, с.Тубинск, ул. Советская,10 (администрация Тубинского сельсовета);

   в) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, по адресам, указанным в п.3 настоящего оповещения.

  1. Предложения и замечания, вносимые участниками общественных обсуждений должны содержать: — наименование организатора общественных обсуждений, наименование проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях, сведения, указанные в части 3 настоящей информации, предложения и замечания по сути проекта, дату, личную подпись.
  2. Участники общественных обсуждений, в соответствии с ч.2-3,12 ст.5.1. Градостроительного Кодекса Р.Ф., в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) — для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес — для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники общественных обсуждений, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.
  3. Предложения и замечания, внесенные в соответствии с частями 1-3 настоящей информации, не рассматриваются в случае выявления факта представления участником общественных обсуждений недостоверных сведений, а также в случае поступления предложений по окончании срока размещения проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях и проведения экспозиции проекта (после 21.10.2022).

Обсуждение закрыто.