Масленица – самый веселый и сытный праздник в году

1 марта во всех городах и селах народ праздновал Масленицу – самый веселый и сытный праздник в году. В Тубинске на площади у дома культуры уже с утра было оживленно: артисты готовились к выступлению, организаторы тематических площадок оформляли свои работы, начинали дымить мангалы для вкусного шашлыка. В 11 часов началась праздничная программа «Как Емеля Масленицу встречал».

       Тубинская сельская библиотека подготовила для односельчан краеведческий фотохронограф «По страницам праздника». Яркие фотографии рассказывали о праздновании Масленицы в Тубинске с 2003 года, но были здесь и несколько фото из восьмидесятых годов прошлого столетия. Гости праздника с удовольствием рассматривали снимки, находили себя или знакомых, вспоминали, делились впечатлениями.

       В такой праздник мы не могли не устроить для посетителей нашей площадки веселое развлечение, которое  назвали «Веселый пекарь». Надо было  перекинуть «блин» со сковороды в тарелку и за успешное выполнение задания получить вкусный горячий блинчик. От желающих поучаствовать не было отбоя! Казалось бы, легкое задание, а на самом деле не каждый «блин» долетал до заветной цели. В результате, все восемьдесят блинчиков, которые напекла на праздник наша незаменимая  помощница Л.А. Ерш, были розданы «веселым пекарям». И дети, и подростки, и взрослые люди веселились от души!

Обсуждение закрыто.