Межрегиональная Акция «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России»

Второй год Тубинская сельская библиотека принимает участие в Межрегиональной Акции  «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России», организованной Орловской детской библиотекой им. М.М. Пришвина.

       Знаменитый писатель-натуралист М. М. Пришвин по праву считается одним из певцов русской природы, который завещал людям любить её, познавать её тайны, не стремясь что-то в ней ломать и переделывать. Сам писатель считал, что величайшее достижение человеческих усилий – ребёнок, воспитанный в убеждении, что он всегда должен быть на стороне природы, защищать и оберегать её. Пришвин в своём творчестве обращался ко всем читателям, – поэтому его произведения захватывают чувства и детей, и взрослых.

      Для учащихся 3 класса (22 человека) в рамках Акции в библиотеке прошел литературный час «Путешествие в сказочный мир М. Пришвина». Библиотекари познакомили ребят с книгами М.М. Пришвина, представленными на выставке «М.М. Пришвин – певец русской природы», вместе с детьми почитали «Лисичкин хлеб», «Гаечки», «Золотой луг». Ребята поучаствовали в викторине «Знатоки пришвинской природы», а в завершении мероприятия дети выразили свою любовь к книгам М. Пришвина, прикрепив к плакату зеленый листок.

Обсуждение закрыто.