«Может лучше оставить её до следующего сезона?»

Ранняя весна  2019 года уже повлияла на состояние льда на водоемах Краснотуранского района, зарегистрированы первые признаки разрушения целостности  ледового покрытия, появились  промоины.

Всем гражданам, в том числе любителям рыбалки, необходимо быть осторожными, как вблизи водоемов, так и при выходе на лед.   Весенний лед не прочен и  передвигаться по такой поверхности крайне опасно для жизни.

В целях предупреждения происшествий на акваториях района работники Краснотуранской спасательной станции, КГКУ «Спасатель»,   проводят профилактические рейды и патрулирование в местах массового выхода на лед рыбаков, основная цель таких мероприятий – не допустить гибели людей на водных объектах района и организовать беседы по соблюдению требований безопасности на льду.

Чтобы «хобби» не обратилась бедой, рыбакам рекомендуется выходить на лед только в проверенных местах, учитывать погодные условия, не   находится на льду большими группами. Каждый рыболов должен при себе иметь средства спасения (пешня, веревка, спасательный жилет, веревка с грузом). Ни в коем случае не выходите на рыбалку в состоянии алкогольного опьянения!

Рекомендуем родителям и педагогам   провести дополнительные разъяснительные беседы с детьми. Не допускайте появления детей у водоемов весной, особенно во время ледохода, предупредите об опасностях  весеннего льда, строго запрещайте игры и шалости вблизи водоемов.

Напоминаем, нахождение автотранспорта на льду категорически запрещается!

Начальник Краснотуранской

спасательной станции КГКУ «Спасатель»                          В.А.  Селезнёв

Обсуждение закрыто.