Викторина-биатлон «Универсиада-2019»

5 марта для подростков в Тубинской сельской библиотеке прошла викторина-биатлон «Универсиада-2019», посвященная международным спортивным соревнованиям, которые проходят в эти дни в Красноярске. Местом  проведения Универсиады не зря выбран географический центр Сибирского края, ведь именно здесь можно в полной мере ощутить зиму и заняться любыми зимними спортивными дисциплинами.

     Ребята отвечали на вопросы об Универсиаде: где, когда проходит, по каким видам спорта, что является талисманом студенческих игр и другие. Если ответ был правильным, закрывалась мишень, если нет – мишень оставалась открытой, как в биатлоне.

    Сибирь – земля суровой природы и сильных людей. Это подтверждают спортивные успехи наших земляков: О. Медведцевой, П. Ростовцева, Н. Большакова, чьи фото с автографами ребята могли увидеть на книжно-иллюстративной выставке «Красноярская Вселенная молодежного спорта». Здесь же статья из газеты «Эхо Турана» об Андрее Мельниченко – нашем земляке, спортсмене, который добился высоких результатов в лыжных гонках. На выставке представлена фотография наших ребят – победителей Школьной спортивной лиги, которым посчастливилось встретиться  с Павлом Ростовцевым, Николаем Большаковым, Ольгой Медведцевой.

Обсуждение закрыто.