«Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России»

Дети села Тубинск присоединились в межрегиональной Акции «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России», которая была организована Орловской детской библиотекой им. М.М. Пришвина и приурочена ко Дню рождения писателя. Знаменитый писатель-натуралист М. М. Пришвин по праву считается одним из певцов природы, завещавшим людям любить её, познавать её тайны, не стремясь что-то в ней ломать и переделывать. Сам писатель считал, что величайшее достижение человеческих усилий – ребёнок, воспитанный в убеждении, что он всегда должен быть на стороне природы, защищать и оберегать её. Пришвин в своём творчестве обращался к ребёнку, сохранившемуся в душе каждого взрослого – поэтому его произведения захватывают чувства и детей, и взрослых.

       Для 18 учащихся 3 класса в библиотеке была проведена игра  «Поле чудес», которая называлась «Загадки от Михаила Пришвина». Каждой тройке игроков был предложен текст из произведения М. Пришвина, в котором было пропущено одно слово,  загаданное в данном туре. Ребята успешно отгадывали буквы и слова, получали памятные призы, игра захватила всех и игроков и зрителей.

      После мероприятия книги с выставки «Певец русской природы», представленной ребятам библиотекарями, были разобраны детьми домой.

Н. Гафнер, заведующая Тубинской СБФ№4

Обсуждение закрыто.