К 80-летию В.С.Высоцкого

К 80-летию В.С.Высоцкого в Тубинском СДК прошел литературный час «Жизнь прекрасна, господа!…»

     Работниками Тубинской сельской библиотеки была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Владимир Высоцкий – поэт, певец, гражданин», с обзором которой всех присутствующих познакомила библиотекарь абонемента Е.В.Мараева. Были представлены книги В.С.Высоцкого из фонда библиотеки: «Клич», «Баллада о любви», «Поэзия и проза», «Я не верю судьбе».

     Ведущая литературного часа С.А.Фокина познакомила публику с  творчеством В.Высоцкого, затем прошел конкурс чтецов. Жаль, конечно, что участие в конкурсе приняли только девушки 8 – 11 классов. Из восьми участниц двое выбрали тему войны: А.Стойчикова прочла стихотворение «Он не вернулся из боя…», а К.Черепанова – «На братских могилах не ставят крестов…»; двое выбрали тему любви – А.Кобцева и Я.Меньшикова.  А Е.Колпакова, В.Тихонова и Г.Унисихина читали всем понятное стихотворение «Я не люблю». Подводя итоги, жюри в составе Т.Садовской, Н.Сухопарова и П.И.Мармылевой решило: 1 место – Г.Унисихина, 2 место – А.Стойчикова, 3 место – Е.Колпакова. победители получили небольшие подарки, а приз от ведущей получила К.Черепанова за эмоциональность и проникновенность.

    В финале  литературного часа С.А.Фокина пожелала всем полюбить творчество Владимира Семеновича Высоцкого, читать  стихи и петь его песни.

Обсуждение закрыто.