«Проводы зимы»

        12 марта 2017 г. в Тубинске прошел всеми любимый праздник «Проводы зимы». С утра ярко светило солнце! Жителей, желающих проводить зиму, встретила яркая площадка, украшенная разноцветными флажками, воздушными шариками. Посреди площадки всех встречало огромное чучело зимы. Для посетителей  праздника сельские умельцы Л.Н.Соколова и Э.А.Требтау провели мастер-класс, предложили своё рукоделие: вязаные салфетки, игрушки. Гости из Абакана продавали сахарную вату. Вкусные шашлыки приготовили А.Жаткин и В.Кудашов, А.Соколов и К.Карасев, Елена и Федор Вуккерт. Коллектив сельсовета угощал всех ароматной ухой.

        Зима с Весной повстречались и дружно руководили своими командами в традиционных конкурсах: «бег в мешках», «перенеси воду на коромысле», «ходьба на ходулях» и других, которые проводила Скоморошинка. Всех присутствующих вдохновили соревнования по гиревому спорту, где победителем стал Александр Жаткин, поднявший гирю 24 кг.  двадцать четыре раза.

         Всё получилось как надо: в начале соревнований по перетягиванию каната победила команда Зимы, а в конце – команда Весны.

         В финале праздника, как и полагается, сожгли чучело зимы.

         Прощай Зима! Здравствуй, Весна!

Обсуждение закрыто.