ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 03.03.2017г.   № 13-п О подготовке к паводку 2017года

   В соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации « законом Красноярского края от 10.02.2000 года № 9-631 « О защите населения и территории Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь Уставом Тубинского сельсовета, в целях снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности населения и устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения в период весеннего паводка 2017года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить план мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории Тубинского сельсовета в 2017 году (план прилагается).

  1. Рекомендовать руководителям организаций находящимся на территории сельсовета рассмотреть вопрос о безаварийном пропуске весеннего паводка и утвердить мероприятия.
  2. Привлекать в случае необходимости в установленном порядке предприятия и организации, независимо от форм собственности, местное население для выполнения работ по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, происшествий вызванных прохождением паводковых вод.
  3. Вести постоянный контроль за состоянием автомобильных дорог и коммуникаций местного значения.
  4. Проводить разъяснительную работу с населением на территории сельсовета.

6.О возникших происшествиях, либо для предупреждения возникновения происшествий, при угрозе аварии гидротехнического сооружения информировать администрацию Краснотуранского района и сообщать в  ЕДДС.

  1. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

9.Настоящее постановление подлежит  опубликованию в газете «Ведомости органов местного самоуправления Тубинского сельсовета».

 И.о. главы Тубинского сельсовета                                       А.В. Пескина  

Обсуждение закрыто.