Постановление № 73-п от 14.09.2015 «О формировании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки.»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТУБИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КРАСНОТУРАНСКОГО РАЙОНА

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

   14.09.2015г.                                  с. Тубинск                                              №73-п

 

О формировании комиссии по подготовке проекта Правил

землепользования и застройки.

 

 На основании  ст. 30-33  Градостроительного Кодекса Российской Федерации, части 1 (подпункта 20) ст.14 Федерального закона  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Законом Красноярского края «О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки»  от

06.12. 2005г.  N 16-416, руководствуясь ст. 7 Устава Тубинского сельсовета,

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

    1. Создать Комиссию по подготовке  проекта Правил землепользования и застройки  муниципального образования «Тубинский сельсовет» и подготовке проектов о внесении изменений в  указанные Правила (Далее по тексту — Комиссия).

   2. Утвердить:

    2.1. Состав Комиссии (Приложение №1);

 2.2. Порядок деятельности Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки  муниципального образования «Тубинский сельсовет» и подготовке проектов о внесении изменений в  указанные Правила (Приложение №2);

 2.3. Порядок направления в Комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта Правил землепользования и застройки  муниципального образования «Тубинский сельсовет» и подготовке проектов о внесении изменений в  указанные Правила (Приложение №3).

   3. Установить период осуществления полномочий Комиссии как постоянно действующей.

   4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете «Ведомости органов местного самоуправления Тубинского сельсовета».

   5. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой

Глава Тубинского сельсовета                                                    А.В.Пескина

 

Приложение №1

к Постановлению Тубинского сельсовета

  от 14.09.2015г. № 73-п         

                                                                     

Состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования «Тубинский сельсовет» и подготовкепроектов о внесении изменений в  указанные Правила

  

   Председатель комиссии:- Живанов Геннадий Васильевич ИП «Живанов»

   Секретарь комиссии:- Вазнина Антонида Замельевна специалист 2 категории Администрации Тубинского сельсовета.

      

   Члены комиссии:

     а) от населения территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта правил землепользования и застройки:

— Вазнина Антонида Замельевна;

— Василенко Валерий Михайлович;

— Подолячина Евгения Анатольевна;

   б) от Тубинкого сельского Совета депутатов:

— Садовская Татьяна Владимировна;

— Маринушкин Михаил Дмитриевич;

— Зарубенко Андрей Михайлович;

  

   в) от администрации Краснотуранского района:

— Рябов Николай Александрович заместитель главы администрации района по обеспечению жизнедеятельности района;

— Ланкин Денис Александрович начальник отдела по вопросам строительства, архитектуры, коммунального и дорожного хозяйства, энергетики, связи;

— Берко Владимир Иванович главный специалист отдела по вопросам строительства, архитектуры, коммунального и дорожного хозяйства, энергетики, связи;

 

   г) от заинтересованных физических и юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства:

— Живанов Геннадий Васильевич;

— Касумова Валентина Васильевна;

— Пескина Алла Викторовна;

 Приложение №2

к Постановлению Тубинского сельсовета

  от 14.09.2015г. № 73-п 

 Порядок деятельности комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования «Тубинский сельсовет» и подготовкепроектов о внесении изменений в  указанные Правила

 

   Настоящим Порядком, в соответствии с  Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Законом Красноярского края «О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки»  от 06.12.2005г. N 16-416, определяются требования к порядку деятельности комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования «Тубинскийий сельсовет»,  к подготовке проектов о внесении изменений в указанные Правила (далее — Комиссия) применительно к территории поселения  в целом и к частям территорий поселения.

 

   1. Комиссия проводит публичные слушания по вышеуказанным проектам Правил в порядке, определяемом уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

   2. Комиссия принимает решения по подготовленным заключениям, рекомендациям по результатам публичных слушаний на своих заседаниях.

   3. Заседания комиссии созываются ее председателем по мере необходимости.

   4. Председатель комиссии, назначаемый главой местной администрации из числа представителей местной администрации в составе комиссии:

а) руководит деятельностью комиссии;

б) ведет заседания комиссии;

в) назначает секретаря из числа членов комиссии для ведения протоколов заседаний комиссии;

г) приглашает для участия в деятельности комиссии в случае необходимости специалистов государственных надзорных органов, специалистов проектных и других организаций;

д) подписывает документы комиссии;

е) направляет главе муниципального образования, главе местной администрации информацию, рекомендации, заключения и решения комиссии.

   5. Председатель комиссии имеет заместителя, назначаемого главой местной администрации из числа членов комиссии, который осуществляет полномочия председателя в случае его отсутствия.

   6. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует не менее двух третей ее состава.

   7. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины от числа присутствующих на заседании членов комиссии.

8. Период осуществления полномочий комиссией устанавливается решением главы местной администрации.

 

Приложение №3

 Постановлению Тубинского сельсовета 

от 14.09.2015г. № 73-п

 

Порядок направления в комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования «Тубинский сельсовет» и подготовкепроектов о внесении изменений в  указанные Правила.

 

   Настоящим Порядком, в соответствии с  Градостроительным Кодексом Российской Федерации, Законом Красноярского края «О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки»  от 06.12.2005г. N 16-416, определяются требования к порядку направления в комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта Правил землепользования  застройки муниципального образования «Тубинский сельсовет»,  по подготовке проектов о внесении изменений в указанные Правила (далее проект Правил),  применительно к территории сельского поселения в целом и к частям территорий поселения.

 

   1. Заинтересованные лица вправе направлять свои предложения по подготовке проекта Правил, в письменном виде, в комиссию по адресу: 662655 с. Тубинск, ул Советская, № 10. Телефон:8(391)34-75-2-34 и в электронном виде (tubinsk-selsovet@mail.ru).

   2. Предложения по подготовке проекта Правил должны содержать:

  — Ф.И.О., место жительства для физических лиц, наименование организации, адрес, Ф.И.О. руководителя для юридических лиц, контактный телефон (при наличии), личную подпись   вносящих предложения и дату подписания;

  — суть предложений по подготовке проекта Правил, предложения должны соответствовать предмету проекта.

   3. В коллективных предложениях и замечаниях по проекту Правил, должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии) личная подпись лица, которому гражданами поручено представлять данные предложения и замечания.

   4. Предложения принимаются:

  —  с даты опубликования проекта Правил, до даты проведения итоговых слушаний.

Все поступившие в комиссию предложения, регистрируются.

   5. Не принимаются:

— анонимные предложения,

— предложения и замечания, не соответствующие настоящим требованиям, в том числе внесенные с нарушением установленных сроков, а также не относящиеся к предмету публичных слушаний.

 

Обсуждение закрыто.