Постановелние № 50-П от 13.05.2015 г. » О внесении изменений в Постановление № 79-П от 07.07.2014 г.»

 КРАСНОЯРСКИЙ  КРАЙ

АДМИНИСТРАЦИЯ  ТУБИНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

КРАСНОТУРАНСКОГО  РАЙОНА

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

   13.05.2015 г.                  с. Тубинск                            № 50- П

   Скачать приложения №№ 4, 5р, 6, 8 к решению                                                                         

О внесении изменений в Постановление № 79-П от 07.07.2014 г.

«О гарантиях транспортного обслуживания, обеспечения телефонной

связью, а также о командировании лиц, замещающих муниципальные

должности  и муниципальных служащих  администрации

Тубинского сельсовета»

 

        Руководствуясь Указом Губернатора Красноярского края от 26.08.2011 №155-уг «О гарантиях транспортного обслуживания, обеспечения телефонной связью, а также о командировании лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края   в органах исполнительной власти края, иных органов исполнительной власти Красноярского края, администрации Губернатора Красноярского края», постановлением администрации Краснотуранского района  от 25.02.2015 № 114а-п  «О внесении изменений в постановление администрации района от 18.12.2013 №817-п «О гарантиях транспортного обслуживания, обеспечения телефонной связью, а также о командировании лиц, замещающих муниципальные должности Краснотуранского района, и муниципальных служащих Краснотуранского района в органах исполнительной власти Краснотуранского района»,  в целях упорядочения расходов  бюджетных средств,   в соответствии со  статьей 32 Устава  Тубинского сельсовета,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

           1. Внести  в постановление администрации Тубинского сельсовета от 07.07.2014 года № 79-П «О гарантиях транспортного обслуживания, обеспечения телефонной связью, а также о командировании лиц, замещающих муниципальные должности  и муниципальных служащих  администрации Тубинского сельсовета» следующие изменения:

         — наименование Постановления изложить в следующей редакции «О гарантиях транспортного обслуживания, обеспечения телефонной связью, а также о командировании лиц, замещающих муниципальные должности  и муниципальных служащих не являющихся лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими руководителей подведомственных учреждении администрации Тубинского сельсовета»,

         — приложению № 3 к Постановлению читать в новой редакции.

  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Ведомости органов местного самоуправления Тубинского сельсовета».

  3. Постановление вступает в силу после официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.03.2015г.

         Глава  Тубинского сельсовета                                         А.В. Пескина

 

Приложение № 3 к Постановлению

                                                                             от 13.05.2015 г.  № 50-П

Порядок и условия командирования, а также порядок, условия и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками лиц, замещающих муниципальные должности  и муниципальных служащих  не являющихся лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими, руководителей подведомственных учреждений администрации Тубинского сельсовета

 

 

1. Общие положения

         1.1. Настоящие Порядок и условия командирования, а также порядок, условия и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих, руководителей подведомственных учреждений администрации Тубинского сельсовета (далее — Порядок) разработаны в соответствии постановлением администрации Краснотуранского района  от 25.02.2015 № 114а-п  «О внесении изменений в постановление администрации района от 18.12.2013 №817-п «О гарантиях транспортного обслуживания, обеспечения телефонной связью, а также о командировании лиц, замещающих муниципальные должности Краснотуранского района, и муниципальных служащих Краснотуранского района в органах исполнительной власти Краснотуранского района» разработаны в соответствии с Указом Губернатора Красноярского края от 26.08.2011 № 155-уг «О гарантиях транспортного обслуживания, обеспечения телефонной связью, а также о командировании лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края   в органах исполнительной власти края, иных органов исполнительной власти Красноярского края, администрации Губернатора Красноярского края»  и регулируют вопросы возмещения расходов, связанных со служебными командировками лиц, замещающих муниципальные  должности  и муниципальных служащих, руководителей подведомственных учреждений администрации Тубинского сельсовета   (далее — должностные лица).

         1.2. В настоящем Порядке под служебной командировкой (далее — командировка) понимается поездка должностного лица по решению представителя нанимателя или уполномоченного им лица на определенный срок для выполнения командировочного задания в государственном органе, органе местного самоуправления, организации (далее — организация) вне места постоянного исполнения должностных обязанностей или места прохождения муниципальной службы.

 

 

 

2. Порядок и условия командирования

          2.1. Направление должностных лиц в командировки по территории Российской Федерации осуществляется:

1. Главой  сельсовета.

2.2. Направление в командировку в соответствии с пунктом 2.1 Порядка осуществляется на основании распоряжения Главы сельсовета.

                   2.3. Направление в командировку работника по территории Российской Федерации за пределы территории района осуществляется по согласованию с руководителем.   Согласование производится путем проставления подписи на заявлении.             

 2.4.Направление в командировку муниципальных служащих  администрации Тубинского сельсовета  по территории Российской Федерации за пределы территории района осуществляется по согласованию с руководителем.   Согласование производится путем проставления подписи на заявлении.

2.5. Направление в командировки за пределы территории Красноярского края осуществляется на основании соответствующего правового акта:

1) Главы администрации Тубинского сельсовета в отношении руководителей подведомственных структурных подразделений, муниципальных служащих и не являющихся лицами, замещающими муниципальные должности.

2.6. Днем выезда в командировку считается дата отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства от места постоянной работы командированного, а днем приезда из командировки — дата прибытия указанного транспортного средства в место постоянной работы. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем отъезда в командировку считаются текущие сутки, а с 00 часов и позднее — последующие сутки.

В случае если станция, пристань или аэропорт находятся за чертой населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до станции, пристани или аэропорта.

Аналогично определяется день приезда работника в место постоянной работы.

Вопрос о явке работника на работу в день выезда в командировку и в день приезда из командировки решается по договоренности с работодателем.

     2.7. Оплата труда работника в случае привлечения его к работе в выходные или нерабочие праздничные дни производится в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

2.8. Фактический срок пребывания работника в месте командирования определяется по проездным документам, представляемым работником по возвращении из служебной командировки.

В случае проезда работника к месту командирования и (или) обратно к месту работы на личном транспорте (легковом автомобиле, мотоцикле) фактический срок пребывания в месте командирования указывается в служебной записке, которая представляется работником по возвращении из служебной командировки работодателю одновременно с оправдательными документами, подтверждающими использование указанного транспорта для проезда к месту командирования и обратно (путевой лист, счета, квитанции, кассовые чеки и др.).

2.9. Средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в администрации района.

Работнику, работающему по совместительству, при командировании сохраняется средний заработок у того работодателя, который направил его в командировку. В случае направления такого работника в командировку одновременно по основной работе и работе, выполняемой на условиях совместительства, средний заработок сохраняется у обоих работодателей, а возмещаемые расходы по командировке распределяются между командирующими работодателями по соглашению между ними.

2.10. Работнику при направлении его в командировку выдается денежный аванс на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточные).

 

3. Порядок, условия и размеры возмещения расходов,

связанных с командировками

         3.1. При направлении работника  в командировку ему возмещаются:

расходы по проезду и найму жилого помещения, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), а также иные расходы, произведенные работником с разрешения начальнику отдела культуры, молодежи и спорта администрации района.

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных с командировками, определяются в соответствии с положениями статьи 168 Трудового кодекса Российской Федерации:

— расходы по проезду;

— расходы по найму жилого помещения;

— дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

— иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя.

           3.2. Возмещение расходов на выплату суточных лицам, замещающим муниципальные должности и муниципальным служащим, производится в размере 500 рублей за каждый день нахождения в командировке в городах Москва и Санкт-Петербург, административных центрах субъектов Российской Федерации,  районах Крайнего Севера и в размере 350 рублей за каждый день нахождения в командировке на иной территории Российской Федерации.

Возмещение расходов на выплату суточных, служащим  не являющимися лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими администрации Тубинского сельсовета  производится в размере 350 рублей за каждый день нахождения в командировке в городах Москва и Санкт-Петербург, административных центрах субъектов Российской Федерации,  районах Крайнего Севера и в размере 200 рублей за каждый день нахождения в командировке на иной территории Российской Федерации.

Возмещение расходов на выплату суточных, руководителю подведомственного учреждения  МБУК  «Тубинского ЦКС»  производится в размере 300 рублей за каждый день нахождения в командировке в городах Москва и Санкт-Петербург, административных центрах субъектов Российской Федерации,  районах Крайнего Севера и в размере 200 рублей за каждый день нахождения в командировке на иной территории Российской Федерации.

         3.3. Суточные выплачиваются должностному лицу за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и праздничные дни, а также дни нахождения в пути.

         3.4. При командировках в местность, откуда работник по условиям транспортного сообщения и характеру выполняемого служебного задания имеет возможность ежедневно возвращаться к постоянному месту жительства, суточные не выплачиваются.

         Вопрос о целесообразности ежедневного возвращения должностного лица из места командирования к месту постоянного жительства в каждом конкретном случае решается лицом, направляющим в командировку, с учетом дальности расстояния, условий транспортного сообщения, характера выполняемого задания, а также необходимости создания должностному лицу условий для отдыха.

         Если работник по окончании рабочего дня остается в месте командирования, то расходы по найму жилого помещения при представлении соответствующих документов возмещаются должностному лицу в размерах, определяемых пунктом 3.1 Порядка.

         3.5. В случае вынужденной остановки в пути должностному лицу возмещаются расходы по найму жилого помещения, подтвержденные соответствующими документами, в порядке и размерах, определяемых пунктом 3.1 Порядка.

         3.6. За время нахождения работника, направленного в командировку за пределы Красноярского края, в пути суточные выплачиваются:

1) при проезде по территории Российской Федерации – в размере установленных пунктом 3.2 Порядка.

3.7. Расходы по проезду к месту командировки на территории Российской Федерации и обратно к месту постоянной работы и по проезду из одного населенного пункта в другой, если работник командирован в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах, включают расходы по проезду транспортом общего пользования соответственно к станции, пристани, аэропорту и от станции, пристани, аэропорта, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы, а также оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей.

3.8.Расходы по бронированию и найму жилого помещения на территории Российской Федерации возмещаются работникам (кроме тех случаев, когда им предоставляется бесплатное жилое помещение) в порядке и размерах, предусмотренных пунктом 3.1 настоящего Порядка.

3.9. Оплата и (или) возмещение расходов работника в иностранной валюте, связанных с командировкой за пределы территории Российской Федерации, включая выплату аванса в иностранной валюте, а также погашение неизрасходованного аванса в иностранной валюте, выданного работнику в связи с командировкой, осуществляются в соответствии с Федеральным законом «О валютном регулировании и валютном контроле».

Выплата работнику суточных в иностранной валюте при направлении работника в командировку за пределы территории Российской Федерации осуществляется в порядке и размерах, которые предусмотрены пунктом 3.1   настоящего Порядка, с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 4.3. настоящего Порядка.

4.0. За время нахождения в пути работника, направляемого в командировку за пределы территории Российской Федерации, суточные выплачиваются:

а) при проезде по территории Российской Федерации — в порядке и размерах, которые предусмотрены пунктом 3.1 настоящего Порядка для командировок в пределах территории Российской Федерации;

б) при проезде по территории иностранного государства — в порядке и размерах, которые предусмотрены пунктом 3.1 настоящего Порядка для командировок на территории иностранных государств.

4.1. При следовании работника с территории Российской Федерации дата пересечения государственной границы Российской Федерации включается в дни, за которые суточные выплачиваются в иностранной валюте, а при следовании на территорию Российской Федерации дата пересечения государственной границы Российской Федерации включается в дни, за которые суточные выплачиваются в рублях.

Даты пересечения государственной границы Российской Федерации при следовании с территории Российской Федерации и на территорию Российской Федерации определяются по отметкам пограничных органов в паспорте.

При направлении работника в командировку на территории 2 или более иностранных государств суточные за день пересечения границы между государствами выплачиваются в иностранной валюте по нормам, установленным для государства, в которое направляется работник.

4.2. Работнику, выехавшему в командировку на территорию иностранного государства и возвратившемуся на территорию Российской Федерации в тот же день, суточные в иностранной валюте выплачиваются в размере 50 процентов нормы расходов на выплату суточных, определяемой в порядке, предусмотренном пунктом 3.1 настоящего Порядка, для командировок на территории иностранных государств.

         4.3. Работнику при направлении его в командировку на территорию иностранного государства дополнительно возмещаются:

а) расходы на оформление заграничного паспорта, визы и других выездных документов;

б) обязательные консульские и аэродромные сборы;

в) сборы за право въезда или транзита автомобильного транспорта;

г) расходы на оформление обязательной медицинской страховки;

д) иные обязательные платежи и сборы.

24. Возмещение иных расходов, связанных с командировками, осуществляется при представлении документов, подтверждающих эти расходы, в порядке и размерах, которые предусмотрены пунктом 3.1 настоящего Порядка.

4.4. Работнику в случае его временной нетрудоспособности, удостоверенной в установленном порядке, возмещаются расходы по найму жилого помещения (кроме случаев, когда командированный работник находится на стационарном лечении) и выплачиваются суточные в течение всего времени, пока он не имеет возможности по состоянию здоровья приступить к выполнению возложенного на него служебного поручения или вернуться к месту постоянного жительства.

За период временной нетрудоспособности работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

         4.5. По возвращении из командировки работник  обязан в течение трех рабочих дней представить Главе сельсовета:

авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и об иных расходах, связанных с командировкой;

 отчет служебной запиской о выполнении задания, согласно приложения к Порядку и условиям командирования, а также порядок, условия и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками лиц, замещающих муниципальные должности  и муниципальных служащих и не являющихся лицами, замещающими муниципальные должности, руководителей подведомственных учреждений Тубинского сельсовета.

 

 

 

 

 

Порядок и условия командирования,

а также порядок, условия и размеры

возмещения расходов, связанных со

служебными командировками лиц, замещающих

муниципальные должности  и муниципальных

служащих  не являющихся лицами,

замещающими муниципальные должности и

муниципальными служащими, руководителей

 подведомственных учреждений

администрации Тубинского сельсовета

               

             

 

СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

 О ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЯ

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

___________________     ___________     ________________________

(наименование должности)                                    (подпись)                                  (И.О. Фамилия)

 

Обсуждение закрыто.